欢迎 进入胜博发官网! 登录

TOP排行

首页>教学园地>教导处工作
邗江区实验小学2017-2018学年度第一学期班级课表
字体:AAA
来源:原创时间:2017-09-25点击量:248

邗 江 区 实 验 小 学

一(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

何荣荣

语文

何荣荣

语文

何荣荣

语文

何荣荣

语文

何荣荣

数学

钱学娟

数学

钱学娟

数学

钱学娟

数学

钱学娟

数学

钱学娟

体育

沈婷婷

语文

何荣荣

体育

沈婷婷

科学

李亚明

语文/阅读

何荣荣

公选

书法

何荣荣

演讲

何荣荣

校本特色课程

钱学娟

体育

活动

钱学娟

书法

何荣荣

美术

吴丹

音乐

赵慧娟

道德与

法治

孙桂芳

说话

何荣荣

体育

沈婷婷

少先队

活动

何荣荣

体育

沈婷婷

音乐

赵慧娟

美术

吴丹

道德与

法治

孙桂芳

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

一(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

钱学娟

数学

钱学娟

数学

钱学娟

数学

钱学娟

科学

李亚明

语文

陆薇

语文

陆薇

语文

陆薇

语文

陆薇

语文

陆薇

美术

吴丹

道德与

法治

孙桂芳

道德与

法治

孙桂芳

体育

沈婷婷

数学

钱学娟

低级公选

演讲

陆薇

校本特色课程

钱学娟

体育活动

沈婷婷

书法

陆薇

书法

陆薇

体育

沈婷婷

体育

沈婷婷

美术

吴丹

音乐

赵慧娟

语文/阅读

陆薇

少先队

活动

陆薇

音乐

赵慧娟

说话

陆薇

语文

陆薇

体育

沈婷婷

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

一(3)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

杨素香

语文

杨素香

语文

杨素香

语文

杨素香

语文/阅读

杨素香

体育

沈婷婷

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

体育

沈婷婷

美术

吴丹

美术

吴丹

道德与

法治

孙桂芳

低级公选

书法

杨素香

演讲

邵勋

书法

杨素香

校本特色

课程

时存朋

体育活动

谭莉

音乐

赵慧娟

道德与

法治

孙桂芳

音乐

赵慧娟

体育

沈婷婷

科学

谭莉

少先队

活动

杨素香

语文

杨素香

体育

沈婷婷

语文

杨素香

说话

杨素香

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

一(4)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

语文

吴娟

体育

沈婷婷

语文

吴娟

语文

吴娟

语文

吴娟

说话

吴娟

语文

吴娟

音乐

赵慧娟

道德与

法治

孙桂芳

体育

沈婷婷

低级公选

体育活动

谭莉

书法

吴娟

校本特色课程

时存朋

演讲

吴娟

书法

吴娟

科学

谭莉

美术

吴丹

体育

沈婷婷

美术

吴丹

音乐

赵慧娟

少先队

活动

吴娟

语文

吴娟

道德与

法治

孙桂芳

体育

沈婷婷

语文/阅读

吴娟

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

二(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

凌善

语文

凌善

语文

凌善

语文

凌善

语文/阅读

凌善

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

美术

张爱茹

道德与

法治

曾凤霞

音乐

刘馨

体育

梁伟

体育

梁伟

数学

庄曾曾

低级公选

体育活动

时存朋

校本特色课程

张皓

书法

凌善

书法

凌善

演讲

赵慧娟

语文

凌善

体育

梁伟

音乐

刘馨

语文

凌善

体育

梁伟

少先队

活动

庄曾曾

说话

凌善

美术

张爱茹

道德与法治

曾凤霞

地方

(自选)

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

二(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

丁玲

数学

丁玲

数学

丁玲

数学

丁玲

数学

丁玲

语文

蔡焱

语文

蔡焱

语文

蔡焱

美术

张爱茹

语文

蔡焱

美术

张爱茹

语文

蔡焱

体育

张熙莉

语文

蔡焱

体育

张熙莉

低级公选

体育活动

丁玲

书法

蔡焱

演讲

蔡焱

校本特色课程

丁玲

书法

蔡焱

音乐

刘馨

音乐

刘馨

道德与

法治

曾凤霞

道德与

法治

曾凤霞

语文/阅读

蔡焱

少先队

活动

蔡焱

体育

张熙莉

说话

蔡焱

体育

张熙莉

地方

(自选)

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

二(3)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

刘丹

语文

刘丹

语文

刘丹

语文

刘丹

语文/阅读

刘丹

数学

丁玲

数学

丁玲

音乐

刘馨

数学

丁玲

数学

丁玲

音乐

刘馨

语文

刘丹

美术

张爱茹

道德与

法治

曾凤霞

体育

朱静

低级公选

演讲

刘丹

书法

刘丹

体育

活动

丁玲

书法

刘丹

校本特色课程

丁玲

体育

朱静

体育

朱静

数学

丁玲

体育

朱静

美术

张爱茹

少先队

活动

刘丹

道德与

法治

曾凤霞

说话

刘丹

语文

刘丹

地方

(自选)

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

二(4)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

语文

杨琴

语文

杨琴

语文

杨琴

语文

杨琴

语文/阅读

杨琴

说话

杨琴

美术

张爱茹

道德与

法治

曾凤霞

音乐

刘馨

音乐

刘馨

低级公选

校本特色课程

张皓

体育活动

庄曾曾

书法

杨琴

演讲

杨琴

书法

杨琴

体育

李煜

道德与

法治

曾凤霞

美术

张爱茹

语文

杨琴

体育

李煜

少先队

活动

杨琴

语文

杨琴

体育

李煜

体育

李煜

地方

(自选)

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

三(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

严茵茵

语文

严茵茵

语文

严茵茵

语文

严茵茵

语文/阅读

严茵茵

数学

王正伟

数学

王正伟

数学

王正伟

数学

王正伟

科学

严茵茵

英语

鲍洁芹

体育

李燕

英语

鲍洁芹

体育

李燕

思维训练

(地方)

王正伟

低级公选

道德与

法治

张雯

综合

(信息)

李明星

体育

李燕

作文

严茵茵

综合

(劳技)

鲍洁芹

少先队

活动

严茵茵

美术

吴丹

道德与

法治

张雯

作文

严茵茵

美术

吴丹

科学

严茵茵

音乐

赵慧娟

音乐

赵慧娟

英语

鲍洁芹

综合

(自选)

中高公选

体育活动

孙桂芳

演讲

鲍洁芹

书法

严茵茵

书法

严茵茵

体育活动

孙桂芳


邗 江 区 实 验 小 学

三(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

王正伟

数学

王正伟

数学

王正伟

数学

王正伟

思维训练

(地方)

王正伟

语文

刘学宝

语文

刘学宝

语文

刘学宝

语文

刘学宝

语文/阅读

刘学宝

英语

孙桂芳

美术

吴丹

综合

(信息)

李明星

科学

季海鹰

音乐

赵慧娟

低级公选

道德与

法治

张熙莉

作文

刘学宝

体育

梁尚扬

英语

孙桂芳

英语

孙桂芳

少先队

活动

王正伟

综合

(劳技)

吕梅艳

科学

季海鹰

音乐

赵慧娟

体育

梁尚扬

体育

梁尚扬

道德与

法治

张熙莉

作文

刘学宝

美术

吴丹

综合

(自选)

中高公选

书法

刘学宝

体育活动

曾凤霞

演讲

孙桂芳

体育活动

曾凤霞

书法

刘学宝


邗 江 区 实 验 小 学

三(3)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

刘媛媛

数学

刘媛媛

语文

孙伟

数学

刘媛媛

思维训练(地方)

刘媛媛

语文

孙伟

语文

孙伟

英语

曾凤霞

语文

孙伟

语文/阅读

孙伟

体育

刘学宝

音乐

赵慧娟

数学

刘媛媛

作文

孙伟

英语

曾凤霞

低级公选

英语

曾凤霞

道德与

法治

吕梅艳

综合

(信息)

李明星

作文

孙伟

体育

刘学宝

少先队

活动

孙伟

综合

(劳技)

孙伟

美术

吴丹

科学

季海鹰

音乐

赵慧娟

美术

吴丹

科学

季海鹰

道德与

法治

吕梅艳

体育

刘学宝

综合

(自选)

中高公选

书法

孙伟

体育活动

刘媛媛

体育活动

刘媛媛

书法

孙伟

演讲

曾凤霞


邗 江 区 实 验 小 学

三(4)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

边铁

语文

边铁

语文

边铁

语文

边铁

语文/阅读

边铁

数学

刘媛媛

数学

刘媛媛

数学

刘媛媛

数学

刘媛媛

思维训练

(地方)

刘媛媛

科学

季海鹰

英语

张雯

英语

张雯

作文

边铁

道德与

法治

边铁

低级公选

体育

虞陈军

体育

虞陈军

综合

(劳技)

鲍洁芹

作文

边铁

美术

吴丹

少先队

活动

边铁

道德与

法治

边铁

体育

虞陈军

综合

(信息)

李明星

英语

张雯

音乐

赵慧娟

美术

吴丹

科学

季海鹰

音乐

赵慧娟

综合

(自选)

中高公选

书法

边铁

书法

边铁

演讲

张雯

体育活动

刘媛媛

体育活动

刘媛媛


邗 江 区 实 验 小 学

四(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

王玉梅

思维训练

(地方)

王玉梅

数学

王玉梅

数学

王玉梅

数学

王玉梅

英语

潘爱芬

语文

李亚明

语文

李亚明

语文

李亚明

语文/阅读

李亚明

语文

李亚明

体育

梁伟

英语

潘爱芬

英语

潘爱芬

综合

(劳技)

薛月清

低级公选

美术

张爱茹

科学

韦海波

科学

韦海波

美术

张爱茹

音乐

李淑娟

少先队

活动

李亚明

作文

李亚明

音乐

李淑娟

体育

梁伟

体育

梁伟

道德与

法治

许明坚

作文

李亚明

道德与

法治

许明坚

综合

(信息)

李明星

综合

(自选)

中高公选

体育活动

王玉梅

演讲

潘爱芬

体育活动

王玉梅

书法

李亚明

书法

李亚明


邗 江 区 实 验 小 学

四(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

卜恩年

数学

卜恩年

语文

吕梅艳

数学

卜恩年

思维训练

(地方)

卜恩年

语文

吕梅艳

语文

吕梅艳

数学

卜恩年

语文

吕梅艳

语文/阅读

吕梅艳

体育

梁伟

科学

韦海波

音乐

李淑娟

作文

吕梅艳

体育

梁伟

低级公选

英语

潘爱芬

英语

潘爱芬

英语

潘爱芬

综合

(信息)

李明星

作文

吕梅艳

少先队

活动

卜恩年

道德与

法治

许明坚

道德与

法治

许明坚

综合

(劳技)

薛月清

科学

韦海波

音乐

李淑娟

美术

张爱茹

体育

梁伟

美术

张爱茹

综合

(自选)

中高公选

书法

吕梅艳

体育活动

卜恩年

书法

吕梅艳

体育活动

卜恩年

演讲

潘爱芬


邗 江 区 实 验 小 学

四(3)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

季蓉

语文

季蓉

语文

季蓉

语文

季蓉

语文/阅读

季蓉

数学

张熙莉

思维训练

(地方)

张熙莉

数学

张熙莉

数学

张熙莉

数学

张熙莉

科学

韦海波

英语

张皓

科学

韦海波

英语

张皓

音乐

李淑娟

低级公选

道德与

法治

蔡少琴

美术

张爱茹

道德与

法治

蔡少琴

作文

季蓉

英语

张皓

少先队

活动

张皓

综合

(信息)

李明星

体育

梁伟

作文

季蓉

美术

张爱茹

体育

梁伟

综合

(劳技)

薛月清

音乐

李淑娟

体育

梁伟

综合

(自选)

中高公选

书法

徐平

体育活动

张熙莉

书法

徐平

演讲

张皓

体育活动

张熙莉


邗 江 区 实 验 小 学

四(4)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

虞陈军

语文

虞陈军

语文

虞陈军

语文

虞陈军

语文/阅读

虞陈军

数学

蔡少琴

数学

蔡少琴

科学

吕梅艳

数学

蔡少琴

思维训练

(地方)

蔡少琴

道德与

法治

蔡少琴

英语

陈瑾

数学

蔡少琴

英语

陈瑾

英语

陈瑾

低级公选

体育

梁伟

道德与

法治

蔡少琴

体育

梁伟

科学

吕梅艳

综合

(劳技)

蔡少琴

少先队

活动

陈瑾

体育

梁伟

综合

(信息)

李明星

作文

虞陈军

音乐

李淑娟

美术

张爱茹

音乐

李淑娟

美术

张爱茹

作文

虞陈军

综合

(自选)

中高公选

书法

虞陈军

演讲

陈瑾

书法

虞陈军

体育活动

蔡少琴

体育活动

蔡少琴


邗 江 区 实 验 小 学

五(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

黄彪

数学

黄彪

数学

黄彪

数学

黄彪

数学

黄彪

语文

陈莹

语文

陈莹

语文

陈莹

语文

陈莹

语文/阅读

陈莹

英语

张皓

美术

邵勋

体育

李燕

美术

邵勋

英语

张皓

低级公选

综合

(信息)

徐平

综合

(口语)

张皓

英语

张皓

体育

李燕

综合

(劳技)

陈莹

少先队

活动

陈莹

科学

季海鹰

音乐

杨旭东

作文

陈莹

道德与

法治

陈莹

音乐

杨旭东

体育

李燕

道德与

法治

陈莹

科学

季海鹰

综合

(自选)

中高公选

体育活动

梁伟

书法

陈莹

演讲

张皓

书法

陈莹

体育活动

张爱茹


邗 江 区 实 验 小 学

五(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

徐丽

语文

徐丽

语文

徐丽

语文

徐丽

语文/阅读

徐丽

数学

韦海波

数学

韦海波

数学

韦海波

数学

韦海波

数学

韦海波

英语

胡定燕

科学

季海鹰

英语

胡定燕

作文

徐丽

体育

李燕

低级公选

美术

邵勋

音乐

杨旭东

科学

季海鹰

音乐

杨旭东

英语

胡定燕

少先队

活动

胡定燕

体育

李燕

道德与

法治

殷丽娟

综合

(劳技)

胡定燕

道德与

法治

殷丽娟

体育

李燕

综合

(口语)

胡定燕

综合

(信息)

徐平

美术

邵勋

综合

(自选)

中高公选

演讲

胡定燕

书法

朱静

体育活动

韦海波

体育活动

韦海波

书法

朱静


邗 江 区 实 验 小 学

五(3)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

秦仕祥

数学

秦仕祥

数学

秦仕祥

数学

秦仕祥

数学

秦仕祥

语文

白姣

语文

白姣

语文

白姣

语文

白姣

语文/阅读

白姣

英语

陈瑾

音乐

杨旭东

英语

陈瑾

综合

(劳技)

白姣

科学

季海鹰

低级公选

道德与

法治

白姣

科学

季海鹰

美术

邵勋

综合

(口语)

陈瑾

体育

李燕

少先队

活动

白姣

美术

邵勋

道德与

法治

白姣

体育

李燕

英语

陈瑾

综合

(信息)

徐平

作文

白姣

体育

李燕

音乐

杨旭东

综合

(自选)

中高公选

体育活动

秦仕祥

书法

白姣

书法

白姣

演讲

陈瑾

体育活动

秦仕祥


邗 江 区 实 验 小 学

五(4)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

刘玉

数学

刘玉

数学

刘玉

数学

刘玉

数学

刘玉

语文

朱静

语文

朱静

语文

朱静

语文

朱静

语文/阅读

朱静

英语

张雯

道德与

法治

孙永伟

科学

季海鹰

综合

(信息)

徐平

英语

张雯

低级公选

体育

李燕

美术

邵勋

音乐

杨旭东

英语

张雯

美术

邵勋

少先队

活动

张雯

音乐

杨旭东

体育

李燕

综合

(劳技)

陈瑾

科学

季海鹰

道德与

法治

孙永伟

作文

朱静

综合

(口语)

张雯

体育

李燕

综合

(自选)

中高公选

演讲

张雯

体育活动

刘玉

书法

朱静

书法

朱静

体育活动

刘玉


邗 江 区 实 验 小 学

六(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

梁尚扬

数学

梁尚扬

数学

梁尚扬

数学

梁尚扬

数学

梁尚扬

语文

殷丽娟

语文

殷丽娟

语文

殷丽娟

语文

殷丽娟

语文/阅读

殷丽娟

道德与

法治

梁尚扬

英语

胡定燕

体育

黄士荣

作文

殷丽娟

英语

胡定燕

低级公选

科学

张福鑫

道德与

法治

梁尚扬

综合

(口语)

胡定燕

英语

胡定燕

综合

(信息)

徐平

少先队

活动

殷丽娟

体育

黄士荣

音乐

刘馨

美术

邵勋

综合

(劳技)

殷丽娟

美术

邵勋

音乐

刘馨

科学

张福鑫

体育

黄士荣

综合

(自选)

中高公选

体育活动

梁尚扬

演讲

胡定燕

书法

殷丽娟

书法

殷丽娟

体育活动

梁尚扬


邗 江 区 实 验 小 学

六(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

许明坚

数学

许明坚

数学

许明坚

数学

许明坚

数学

许明坚

语文

李煜

语文

李煜

语文

李煜

语文

李煜

语文/阅读

李煜

美术

邵勋

英语

王成丽

英语

王成丽

英语

王成丽

美术

邵勋

低级公选

综合

(口语)

王成丽

道德与

法治

许明坚

体育

黄士荣

音乐

刘馨

体育

黄士荣

少先队

活动

李煜

综合

(劳技)

李煜

科学

张福鑫

道德与

法治

许明坚

综合

(信息)

徐平

科学

张福鑫

体育

黄士荣

音乐

刘馨

作文

李煜

综合

(自选)

中高公选

体育活动

许明坚

书法

徐平

演讲

王成丽

体育活动

许明坚

书法

徐平


邗 江 区 实 验 小 学

六(3)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

薛月清

数学

薛月清

数学

薛月清

数学

薛月清

数学

薛月清

语文

赵红梅

语文

赵红梅

语文

赵红梅

语文

赵红梅

语文/阅读

赵红梅

英语

时存朋

英语

时存朋

英语

时存朋

综合

(口语)

时存朋

综合

(信息)

徐平

低级公选

体育

黄士荣

体育

黄士荣

道德与

法治

薛月清

体育

黄士荣

作文

赵红梅

少先队

活动

赵红梅

道德与

法治

薛月清

美术

邵勋

科学

张福鑫

美术

邵勋

音乐

刘馨

科学

张福鑫

综合

(劳技)

赵红梅

音乐

刘馨

综合

(自选)

中高公选

书法

赵红梅

书法

赵红梅

体育活动

薛月清

演讲

时存朋

体育活动

薛月清


邗 江 区 实 验 小 学

六(4)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

刘雪梅

数学

刘雪梅

数学

刘雪梅

数学

刘雪梅

数学

刘雪梅

语文

孙永伟

语文

孙永伟

语文

孙永伟

语文

孙永伟

语文/阅读

孙永伟

道德与

法治

刘雪梅

综合

(信息)

徐平

音乐

刘馨

英语

鲍洁芹

英语

鲍洁芹

低级公选

英语

鲍洁芹

作文

孙永伟

道德与

法治

刘雪梅

美术

邵勋

音乐

刘馨

少先队

活动

鲍洁芹

科学

张福鑫

体育

黄士荣

综合

(劳技)

赵红梅

体育

黄士荣

体育

黄士荣

美术

邵勋

综合

(口语)

鲍洁芹

科学

张福鑫

综合

(自选)

中高公选

演讲

鲍洁芹

体育活动

刘雪梅

书法

孙永伟

体育活动

刘雪梅

书法

吴丹

邗 江 区 实 验 小 学

一(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

何荣荣

语文

何荣荣

语文

何荣荣

语文

何荣荣

语文

何荣荣

数学

钱学娟

数学

钱学娟

数学

钱学娟

数学

钱学娟

数学

钱学娟

体育

沈婷婷

语文

何荣荣

体育

沈婷婷

科学

李亚明

语文/阅读

何荣荣

公选

书法

何荣荣

演讲

何荣荣

校本特色课程

钱学娟

体育

活动

钱学娟

书法

何荣荣

美术

吴丹

音乐

赵慧娟

道德与

法治

孙桂芳

说话

何荣荣

体育

沈婷婷

少先队

活动

何荣荣

体育

沈婷婷

音乐

赵慧娟

美术

吴丹

道德与

法治

孙桂芳

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

一(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

钱学娟

数学

钱学娟

数学

钱学娟

数学

钱学娟

科学

李亚明

语文

陆薇

语文

陆薇

语文

陆薇

语文

陆薇

语文

陆薇

美术

吴丹

道德与

法治

孙桂芳

道德与

法治

孙桂芳

体育

沈婷婷

数学

钱学娟

低级公选

演讲

陆薇

校本特色课程

钱学娟

体育活动

沈婷婷

书法

陆薇

书法

陆薇

体育

沈婷婷

体育

沈婷婷

美术

吴丹

音乐

赵慧娟

语文/阅读

陆薇

少先队

活动

陆薇

音乐

赵慧娟

说话

陆薇

语文

陆薇

体育

沈婷婷

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

一(3)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

杨素香

语文

杨素香

语文

杨素香

语文

杨素香

语文/阅读

杨素香

体育

沈婷婷

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

体育

沈婷婷

美术

吴丹

美术

吴丹

道德与

法治

孙桂芳

低级公选

书法

杨素香

演讲

邵勋

书法

杨素香

校本特色

课程

时存朋

体育活动

谭莉

音乐

赵慧娟

道德与

法治

孙桂芳

音乐

赵慧娟

体育

沈婷婷

科学

谭莉

少先队

活动

杨素香

语文

杨素香

体育

沈婷婷

语文

杨素香

说话

杨素香

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

一(4)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

数学

谭莉

语文

吴娟

体育

沈婷婷

语文

吴娟

语文

吴娟

语文

吴娟

说话

吴娟

语文

吴娟

音乐

赵慧娟

道德与

法治

孙桂芳

体育

沈婷婷

低级公选

体育活动

谭莉

书法

吴娟

校本特色课程

时存朋

演讲

吴娟

书法

吴娟

科学

谭莉

美术

吴丹

体育

沈婷婷

美术

吴丹

音乐

赵慧娟

少先队

活动

吴娟

语文

吴娟

道德与

法治

孙桂芳

体育

沈婷婷

语文/阅读

吴娟

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

二(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

凌善

语文

凌善

语文

凌善

语文

凌善

语文/阅读

凌善

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

美术

张爱茹

道德与

法治

曾凤霞

音乐

刘馨

体育

梁伟

体育

梁伟

数学

庄曾曾

低级公选

体育活动

时存朋

校本特色课程

张皓

书法

凌善

书法

凌善

演讲

赵慧娟

语文

凌善

体育

梁伟

音乐

刘馨

语文

凌善

体育

梁伟

少先队

活动

庄曾曾

说话

凌善

美术

张爱茹

道德与法治

曾凤霞

地方

(自选)

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

二(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

丁玲

数学

丁玲

数学

丁玲

数学

丁玲

数学

丁玲

语文

蔡焱

语文

蔡焱

语文

蔡焱

美术

张爱茹

语文

蔡焱

美术

张爱茹

语文

蔡焱

体育

张熙莉

语文

蔡焱

体育

张熙莉

低级公选

体育活动

丁玲

书法

蔡焱

演讲

蔡焱

校本特色课程

丁玲

书法

蔡焱

音乐

刘馨

音乐

刘馨

道德与

法治

曾凤霞

道德与

法治

曾凤霞

语文/阅读

蔡焱

少先队

活动

蔡焱

体育

张熙莉

说话

蔡焱

体育

张熙莉

地方

(自选)

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

二(3)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

刘丹

语文

刘丹

语文

刘丹

语文

刘丹

语文/阅读

刘丹

数学

丁玲

数学

丁玲

音乐

刘馨

数学

丁玲

数学

丁玲

音乐

刘馨

语文

刘丹

美术

张爱茹

道德与

法治

曾凤霞

体育

朱静

低级公选

演讲

刘丹

书法

刘丹

体育

活动

丁玲

书法

刘丹

校本特色课程

丁玲

体育

朱静

体育

朱静

数学

丁玲

体育

朱静

美术

张爱茹

少先队

活动

刘丹

道德与

法治

曾凤霞

说话

刘丹

语文

刘丹

地方

(自选)

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

二(4)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

数学

庄曾曾

语文

杨琴

语文

杨琴

语文

杨琴

语文

杨琴

语文/阅读

杨琴

说话

杨琴

美术

张爱茹

道德与

法治

曾凤霞

音乐

刘馨

音乐

刘馨

低级公选

校本特色课程

张皓

体育活动

庄曾曾

书法

杨琴

演讲

杨琴

书法

杨琴

体育

李煜

道德与

法治

曾凤霞

美术

张爱茹

语文

杨琴

体育

李煜

少先队

活动

杨琴

语文

杨琴

体育

李煜

体育

李煜

地方

(自选)

综合

(自选)

中高公选


邗 江 区 实 验 小 学

三(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

严茵茵

语文

严茵茵

语文

严茵茵

语文

严茵茵

语文/阅读

严茵茵

数学

王正伟

数学

王正伟

数学

王正伟

数学

王正伟

科学

严茵茵

英语

鲍洁芹

体育

李燕

英语

鲍洁芹

体育

李燕

思维训练

(地方)

王正伟

低级公选

道德与

法治

张雯

综合

(信息)

李明星

体育

李燕

作文

严茵茵

综合

(劳技)

鲍洁芹

少先队

活动

严茵茵

美术

吴丹

道德与

法治

张雯

作文

严茵茵

美术

吴丹

科学

严茵茵

音乐

赵慧娟

音乐

赵慧娟

英语

鲍洁芹

综合

(自选)

中高公选

体育活动

孙桂芳

演讲

鲍洁芹

书法

严茵茵

书法

严茵茵

体育活动

孙桂芳


邗 江 区 实 验 小 学

三(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

王正伟

数学

王正伟

数学

王正伟

数学

王正伟

思维训练

(地方)

王正伟

语文

刘学宝

语文

刘学宝

语文

刘学宝

语文

刘学宝

语文/阅读

刘学宝

英语

孙桂芳

美术

吴丹

综合

(信息)

李明星

科学

季海鹰

音乐

赵慧娟

低级公选

道德与

法治

张熙莉

作文

刘学宝

体育

梁尚扬

英语

孙桂芳

英语

孙桂芳

少先队

活动

王正伟

综合

(劳技)

吕梅艳

科学

季海鹰

音乐

赵慧娟

体育

梁尚扬

体育

梁尚扬

道德与

法治

张熙莉

作文

刘学宝

美术

吴丹

综合

(自选)

中高公选

书法

刘学宝

体育活动

曾凤霞

演讲

孙桂芳

体育活动

曾凤霞

书法

刘学宝


邗 江 区 实 验 小 学

三(3)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

刘媛媛

数学

刘媛媛

语文

孙伟

数学

刘媛媛

思维训练(地方)

刘媛媛

语文

孙伟

语文

孙伟

英语

曾凤霞

语文

孙伟

语文/阅读

孙伟

体育

刘学宝

音乐

赵慧娟

数学

刘媛媛

作文

孙伟

英语

曾凤霞

低级公选

英语

曾凤霞

道德与

法治

吕梅艳

综合

(信息)

李明星

作文

孙伟

体育

刘学宝

少先队

活动

孙伟

综合

(劳技)

孙伟

美术

吴丹

科学

季海鹰

音乐

赵慧娟

美术

吴丹

科学

季海鹰

道德与

法治

吕梅艳

体育

刘学宝

综合

(自选)

中高公选

书法

孙伟

体育活动

刘媛媛

体育活动

刘媛媛

书法

孙伟

演讲

曾凤霞


邗 江 区 实 验 小 学

三(4)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

边铁

语文

边铁

语文

边铁

语文

边铁

语文/阅读

边铁

数学

刘媛媛

数学

刘媛媛

数学

刘媛媛

数学

刘媛媛

思维训练

(地方)

刘媛媛

科学

季海鹰

英语

张雯

英语

张雯

作文

边铁

道德与

法治

边铁

低级公选

体育

虞陈军

体育

虞陈军

综合

(劳技)

鲍洁芹

作文

边铁

美术

吴丹

少先队

活动

边铁

道德与

法治

边铁

体育

虞陈军

综合

(信息)

李明星

英语

张雯

音乐

赵慧娟

美术

吴丹

科学

季海鹰

音乐

赵慧娟

综合

(自选)

中高公选

书法

边铁

书法

边铁

演讲

张雯

体育活动

刘媛媛

体育活动

刘媛媛


邗 江 区 实 验 小 学

四(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

王玉梅

思维训练

(地方)

王玉梅

数学

王玉梅

数学

王玉梅

数学

王玉梅

英语

潘爱芬

语文

李亚明

语文

李亚明

语文

李亚明

语文/阅读

李亚明

语文

李亚明

体育

梁伟

英语

潘爱芬

英语

潘爱芬

综合

(劳技)

薛月清

低级公选

美术

张爱茹

科学

韦海波

科学

韦海波

美术

张爱茹

音乐

李淑娟

少先队

活动

李亚明

作文

李亚明

音乐

李淑娟

体育

梁伟

体育

梁伟

道德与

法治

许明坚

作文

李亚明

道德与

法治

许明坚

综合

(信息)

李明星

综合

(自选)

中高公选

体育活动

王玉梅

演讲

潘爱芬

体育活动

王玉梅

书法

李亚明

书法

李亚明


邗 江 区 实 验 小 学

四(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

卜恩年

数学

卜恩年

语文

吕梅艳

数学

卜恩年

思维训练

(地方)

卜恩年

语文

吕梅艳

语文

吕梅艳

数学

卜恩年

语文

吕梅艳

语文/阅读

吕梅艳

体育

梁伟

科学

韦海波

音乐

李淑娟

作文

吕梅艳

体育

梁伟

低级公选

英语

潘爱芬

英语

潘爱芬

英语

潘爱芬

综合

(信息)

李明星

作文

吕梅艳

少先队

活动

卜恩年

道德与

法治

许明坚

道德与

法治

许明坚

综合

(劳技)

薛月清

科学

韦海波

音乐

李淑娟

美术

张爱茹

体育

梁伟

美术

张爱茹

综合

(自选)

中高公选

书法

吕梅艳

体育活动

卜恩年

书法

吕梅艳

体育活动

卜恩年

演讲

潘爱芬


邗 江 区 实 验 小 学

四(3)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

季蓉

语文

季蓉

语文

季蓉

语文

季蓉

语文/阅读

季蓉

数学

张熙莉

思维训练

(地方)

张熙莉

数学

张熙莉

数学

张熙莉

数学

张熙莉

科学

韦海波

英语

张皓

科学

韦海波

英语

张皓

音乐

李淑娟

低级公选

道德与

法治

蔡少琴

美术

张爱茹

道德与

法治

蔡少琴

作文

季蓉

英语

张皓

少先队

活动

张皓

综合

(信息)

李明星

体育

梁伟

作文

季蓉

美术

张爱茹

体育

梁伟

综合

(劳技)

薛月清

音乐

李淑娟

体育

梁伟

综合

(自选)

中高公选

书法

徐平

体育活动

张熙莉

书法

徐平

演讲

张皓

体育活动

张熙莉


邗 江 区 实 验 小 学

四(4)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

虞陈军

语文

虞陈军

语文

虞陈军

语文

虞陈军

语文/阅读

虞陈军

数学

蔡少琴

数学

蔡少琴

科学

吕梅艳

数学

蔡少琴

思维训练

(地方)

蔡少琴

道德与

法治

蔡少琴

英语

陈瑾

数学

蔡少琴

英语

陈瑾

英语

陈瑾

低级公选

体育

梁伟

道德与

法治

蔡少琴

体育

梁伟

科学

吕梅艳

综合

(劳技)

蔡少琴

少先队

活动

陈瑾

体育

梁伟

综合

(信息)

李明星

作文

虞陈军

音乐

李淑娟

美术

张爱茹

音乐

李淑娟

美术

张爱茹

作文

虞陈军

综合

(自选)

中高公选

书法

虞陈军

演讲

陈瑾

书法

虞陈军

体育活动

蔡少琴

体育活动

蔡少琴


邗 江 区 实 验 小 学

五(1)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

数学

黄彪

数学

黄彪

数学

黄彪

数学

黄彪

数学

黄彪

语文

陈莹

语文

陈莹

语文

陈莹

语文

陈莹

语文/阅读

陈莹

英语

张皓

美术

邵勋

体育

李燕

美术

邵勋

英语

张皓

低级公选

综合

(信息)

徐平

综合

(口语)

张皓

英语

张皓

体育

李燕

综合

(劳技)

陈莹

少先队

活动

陈莹

科学

季海鹰

音乐

杨旭东

作文

陈莹

道德与

法治

陈莹

音乐

杨旭东

体育

李燕

道德与

法治

陈莹

科学

季海鹰

综合

(自选)

中高公选

体育活动

梁伟

书法

陈莹

演讲

张皓

书法

陈莹

体育活动

张爱茹


邗 江 区 实 验 小 学

五(2)班日课表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

语文

徐丽

语文

徐丽

语文

徐丽

语文

徐丽

语文/阅读

徐丽

数学

韦海波

数学